Вред дезодоронтов-антиперспирантов: соли алюминия

1. НАЛИЧИЕ В СОСТАВЕ АНТИПЕРСПИРАНТОВ СОЛЕЙ АЛЮМИНИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Вы не задумывались о том, почему эта болезнь вдруг в последнее десятилетие стала такой распространенной? Ведь именно в это время и появились антиперспиранты. И редко какая женщина может без них обходиться – никому не хочется пахнуть потом.

2. Антиперспиранты блокируют работу потовых желез. Пот попросту не выделяется. За это, собственно, они и ценятся, а зря. Ведь вместе с потом из организма выводятся токсины. БЛОКИРУЯ ПОТОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, МЫ ТЕМ САМЫМ САМИ НЕ ДАЕМ ОРГАНИЗМУ САМООЧИЩАТЬСЯ.

Кончено, ощущение влажных подмышек не из приятных. Однако еще лет 10 назад это считалось нормальным и никто по этому поводу не переживал. Ведь пот – нормальная функция нашего организма, которая служит определенной цели. А мы сами эту функцию «отключаем».

3. Алюминий разрушает эстроген. И как следствие депрессивные настроения, морщинки, нездоровый вид волос и кожи, А ТАКЖЕ НАРУШЕНИЕ СЕРДЕЧНОГО РИТМА, ВОДНЫЙ ДИСБАЛАНС, ОТЛОЖЕНИЕ СОЛЕЙ И ПРОЧИЕ НЕПРИЯТНОСТИ.

4. Воздействие алюминия на организм связывают с возникновение болезни Альцгеймера. К сожалению, АНТИПЕРСПИРАНТЫ БЕЗ АЛЮМИНИЯ ВСТРЕТИТЬ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ.

Соединения алюминия также используются в некоторых кремах, туши, губной помаде.

«Алюминиевые лекарства» заслуживают особого разговора. Гидроксиды алюминия являются составляющей основных вакцин. Группа западных ученых доказала, что после них сильно снижается иммунитет, а у детей может развиться аллергия буквально на все.

Хуже всего выводится алюминий из организма людей, имеющих проблемы с кишечником и почками. Однако именно их терапевты активно кормят алюминием – ОН СОДЕРЖИТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ КИСЛОТОПОНИЖАЮЩИХ ПРЕПАРАТАХ, КОТОРЫЕ РЕКЛАМИРУЮТСЯ «ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ».

Альтернатива дезодорантам:

ПИЩЕВАЯ СОДА. Растворите в воде немного пищевой соды и протрите этой смесью подмышки. Вам понадобится лишь половину чайной ложки пищевой соды, чтобы нейтрализовать бактерии на целый день.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА. Для стабилизации эфирное масло смешивают с небольшим количеством спирта. Такую смесь можно легко приготовить дома и перелить ее во флакончик со спреем, оставшийся от какого-нибудь другого продукта. Эфирных масел очень много, так что вы сможете подобрать для себя уникальное сочетание ароматов.

Часто эфирные масла, например, кипарисовое, лавандовое, апельсиновое или перечной мяты, смешивают с пчелиным воском и какао-маслом, в результате чего получается твердый дезодорант. Какао-масло и пчелиный воск смягчают кожу, а аромат скрывает запах пота.

КАМЕННАЯ СОЛЬ. Еще один часто используемый компонент для изготовления натурального дезодоранта – каменная соль. Она очень эффективно устраняет запах пота на целый день, а купить каменную соль можно как в обычном виде, так и ароматизированную. Каменная соль содержит натуральные соединения алюминия, которые уничтожают бактерии подмышками.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.