Кондиционер для белья своими руками: бытовая не химия

Кондиционер для белья своими руками

Вы часто обращаете внимание на состав бытовой химии, которую используете для ухода за домом и за вещами? А между тем, то, с помощью чего мы заботимся о собственном жилище и окружающих нас предметах, зачастую имеет прямо-противоположный эффект на наш организм и связано это, в первую очередь, с качеством и компонентами составов тех или иных «волшебных баночек».

« Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового 9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву картофеля. Жуков не бывает… »

Так, 90% рынка бытовой химии составляют продукты, опасные для человеческого здоровья. Что же остается делать? Искать альтернативу в простых и проверенных временем средствах.

Предлагаем Вам экологичный рецепт приготовления кондиционера для белья в домашних условиях!

Это средство для стирки совсем не сложно приготовить самостоятельно, но в отличие от обычных магазинных кондиционеров, в нем не будет содержаться вредных веществ, да и аромат будет более натуральным и приятным. Это особенно важно для семей, в которых есть малыши!

Итак, вам понадобится:

• 1 чашка питьевой соды

• 1 1/4 стакана теплой воды

• 8 чашек уксуса

• Эфирные масла по желанию (для аромата и тонизирующего эффекта)

Сначала смешать уксус и воду, а затем осторожно и постепенно добавлять соду, постоянно помешивая. Дождаться конца реакции (а она может быть бурной! следите за этим и возьмите для приготовления посуду повыше), затем перелить в бутыль, где она будет храниться.

Добавить туда 1/3 ч.л. любых ЭМ. Закрыть крышкой и встряхнуть.

Перед каждым использованием всякий раз встряхивать!

Дозировка: от 1/2 до 1 чашки в начале цикла полоскания

Для начала можно попробовать приготовить пробную порцию кондиционера, а уже потом увенчавшийся успехом эксперимент повторить в необходимых объемах.
А белье с таким кондиционером и правда мягкое и приятное на ощупь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.