Как отнимается Трезвость?

Трезвость – естественное состояние человека. Оно выгодно абсолютному большинству людей в нашей стране и в мире, всем созидателям (представителям цивилизации созидания). Однако в наш век информационных принуждений и нехватки ресурсов (в том числе и искусственной) Трезвость может быть отнята, поэтому по состоянию на сегодняшний день – Трезвость отнимают корыстные интересы – Деньги, «Политика» и Геноцид.

Что позволяет осуществлять отнимание Трезвости, а в последствии, и других ресурсов?

1. Нынешнее состояние «Духа народа». Большое количество нерешённых проблем личного, общественного, государственного уровня. Отсутствие навыков мышления и работы с информацией (логика, методология познания, теория решения изобретательских задач, прикладной системный анализ, функционально-стоимостной анализ и т.д.). Малая распространённость Морали Трезвости. Разобщённость общества.

2. Сплочённость, ресурсообеспеченность, широкие возможности корыстных интересов Деньги, «Политика» и Геноцид. Они организуют информационный террор –действия корыстных интересов по созданию информационной среды, которая программирует человека, семью, общество в целом на "добровольное" отравление интоксикантом (табаком, алкоголем или другим).

Цель информационного террора в формировании и закреплении в каждом человеке, в каждой семье, в обществе в целом запрограммированности на самоотравление различными ядами (сокращенно "программы"). Уже сама программа (субличность, бес, лярва, информационная сущность) и заставляет человека травить себя (к этому мы ещё вернёмся в грядущих статьях)

Информационный террор населения имеет свои методы и инструменты воздействия. При этом активно используются свойства человеческого сознания и подсознания, индивидуальной и групповой психологии, приемы манипулирования общественным сознанием, свойства тела человека и т.д. Например, специально для подростков используется такой мем: «Мы не продаём алкоголь и табак, лицам не достигшим 18 лет». Если читать его с позиций подростка, то этот значит для него следующее: «Мы продаём алкоголь и табак взрослым людям. Если хочешь быть взрослым – то ты должен попробовать алкоголь и табак».

Методы, приемы и способы информационного воздействия различны. К ним, в частности, относятся многократное повторение слов и фраз, влияние на подсознание, минуя контроль разума. Например, использование контекста, ассоциативных связей, выворачивание привычных понятий и т.д. (Это отдельная длинная тема)

Сюда же относится создание и захват ритуалов, "ключевых слов" и выражений. Например, особый "вкус", "Русская" водка, "Советское" шампанское. Пример захвата установившихся ритуалов. Например, обряд похорон, который на Руси всегда был трезвым. А иначе считалось грешно! Создание новых ритуалов. Например, утверждение "профессиональных" праздников. Учет половозрастных и других отличий населения. И "прицельная" работа на каждый слой общества. Например, карманный табачный крематорий с изображением Ленина, Сталина. Пиво "Комсомольское", "Студенческое" и т.д.

Инструменты воздействия также разнообразны.

Технически информационный террор осуществляется через книги, газеты, журналы, кино, радио, телевидение, песни, тосты и другие формы воздействия. Продукты и примеры программирования наиболее широко в данное время освещает проект «Научи хорошему». Основой же идеологии и практики информационного террора являются ключевые положения теории "культурного умеренного пития". Их всего три.

Какие же заблуждения заставляют человека отравлять себя алкоголем собственными руками за свои собственные деньги?

Первое заблуждение, которое внедряется в голову человека, гласит, что «Алкоголь – это пища». Из-за подмены понятий человек не видит опасности. Намеренное стирание границы различения яда и пищи приводит к тому, что алкогольный яд продается в продуктовых магазинах, чем программирует человека к самоотравлению.
Как так получилось?? Исторически это началось после 1950-55 года, когда потихоньку стали менять госты, а в 1993 году поменяли и закон, теперь в нём значится, что Алкоголь – это специфическое пищевое вещество. Народ в начале 90-х просто не спрашивали, никто не мог ничего сказать, принимали законы, которые были нужны иностранному капиталу. В данный же момент этот стереотип поддерживают с помощью СМИ, фильмов и т.д.

Первое заблуждение тянет за собой второе: раз «алкоголь – это пища», то пища должна быть качественной. В сознании людей намеренно создается мем-различие на качественный алкоголь и суррогат, на левый и правый, тогда как действующее отравляющее вещество одно и то же – спирт, он же этанол, он же алкоголь. Известен случай, когда в Европе умельцы стали вырабатывать спирт из фекалий, за что на них подали в суд. В ответ на это они выставили химикам две пробирки со спиртом: из фекалий и из винограда и предложили различить. Естественно, ничего не вышло, так как формула спирта проста – C2H5OH и в том, и в другом случае. Качества и свойства яда от этого не меняются.

И, наконец, третье заблуждение, которое вводится в сознание людей, это мера. Раз алкоголь это пища, а пища должна быть качественной, то нужно знать и меру. Однако умалчивается, что мера может быть, например, в поедании хлеба, т.к. это действительно пища, а меры в самоотравлении ядом быть не может. Как удалось обмануть людей? Вышеупомянутые мемы-различия вводятся в общественное сознание с помощью так называемой «теории умеренного культурного пития».

Второе и третье заблуждения внедряется в общественное сознание с помощью «Вилки» (шахматный термин). Суть приёма в том, что на выбор предоставляется два вида лжи. Любой выбор приводит к потерям, какой бы вариант не был выбран.

Эта теория, разрезая сознание людей, ставит человека, семью, общество в целом перед ложным выбором: травись умеренно, культурно, учи этому детей, иначе станешь алкоголиком. Наша задача приоткрыть завесу информационного террора и научить людей различать ложь.  

http://vk.com/vozrojdenie_nravstvennosti?w=wall-24943107_68892

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.