E577 Глюконат калия

Глюконат калия (Potassium gluconate, E577).

Примечательно одно то, что уникальные свойства пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия позволяют причислять добавку к группе соединений, которые не только безопасны, но и приносят ощутимую пользу человеческому организму. Пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия представляет собой ни что иное как белый кристаллический порошок или гранулы, который получают в результате воздействия на глюконовую кислоту или щелочи химическими реагентами.

По своей структуре и свойствам пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия относится к разряду соединений, которые встречаются в естественной среде обитания, т.е. в живой природе. Пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия содержится в составе глюконовой кислоты, которая в свою очередь считается важным веществом, которое участвует в углеводном обмене, происходящем в клетках живых организмов, в том числе и человека. Причем исходный материал для получения пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия или глюконовая кислота содержится в первоначальном составе такого важного для человеческого организма соединения как глюкоза.

Пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия разрешено использовать на территории Российской Федерации, а также стран дальнего и ближнего зарубежья. Помимо полного и официального названия пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия имеет ряд других наименований. Среди самых известных и распространенных названий можно выделить следующие — пентаоксигексаноат калия, калиевая соль D-глюконовой кислоты, а также глюконат калия.

Среди отличительных свойств пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия можно выделить способность соединения растворятся в водосодержащих растворах и при этом наоборот не смешивается со спиртами. В пищевой промышленности свойства пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия нашел применение в качестве агента-комплексообразователя. Это означает, что пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия выступает в качестве связующего звена между содержащимися в составе готовой продовольственной продукции излишков меди, а также железа и других тяжелых металлов. 

Польза пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия

Пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия разрешен к применению в пищевой отрасли промышленности, причем как на территории Российской Федерации, так и в большинстве мировых государств.  В соответствии с международными нормативными актами пищевой эмульгатор Е577 Глюконат калия относится к группе соединений, которые имеют статус "безопасных" для человеческого организма. Стоит отметить, что добавка не только безопасна, существует явная польза пищевого эмульгатора Е577 Глюконат калия для человеческого организма.

По данной причине медики не устанавливали предельно допустимые нормы как содержания вещества в составе продуктов питания, так и употребления в пищу. Глюконат калия выпускают в качестве биологически-активной добавки, которая улучшает работу сердечно-сосудистой системы человека. Кроме того, всем известна польза калиевых соединений для скелета и мышечных тканей человека.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.