E446 Сукцистеарин

Сукцистеарин (Succistearin, E446).

Учитывая свойства пищевого стабилизатора Е446 Сукцистеарин, медики и ученые пришли к выводу о необходимости присвоения пищевой добавки статуса «небезопасной» для здоровья и нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В настоящее время стабилизатор Е446 запрещен к применению в большинстве стран мира.

Однако, учитывая возможные негативные последствия и вред пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин продолжают использовать производители продуктов питания в некоторых государствах, находящихся в азиатском регионе. Стабилизатор Е446 применяют для придания готовой продукции необходимого уровня вязкости. Кроме того, пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин помогает в течении большего времени сохранять предусмотренную санитарно-эпидемиологическими нормами консистенцию продуктов питания.

Правда, помимо своих основных свойств пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин проявляет характеристики прекрасного формообразователя, а также геле образовательного агента, т.е. вещества, которое помогает придать готовым продуктам питания необходимый внешний вид и форму. Белый порошок, отличающийся по вкусу и не обладающий запахом, вот что представляет из себя органически активное вещество сукцистеарин, входящее в состав стабилизатора Е446.

Свойства пищевого стабилизатора Е446 Сукцистеарин позволяют использовать химическое соединение в водных растворах, одна в спиртосодержащих жидкостях пищевая добавка не растворяется. Наиболее часто пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин используют в процессе изготовления дисперсных масел, а также жировых ароматизаторов.

Вред пищевого стабилизатор Е446 Сукцистеарин

Вред пищевого стабилизатор Е446 Сукцистеарин был научно доказан и обоснован. И хотя добавка запрещена на территории многих государств, в списке, разрешенных к применению химических соединений, утвержденный санитарно-эпидемиологическими органами РФ, числится пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин. наибольший вред пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин может нанести людям, которые страдают некоторыми видами заболеваний желудочно-кишечного тракта, к примеру, нарушением обмена веществ. Ежедневное употребление в пищу продуктов питания, содержащих стабилизатор Е446 может привести к нарушению работы пищеварительного тракта. 

Чаще всего пищевой стабилизатор Е446 Сукцистеарин можно встретить в составе таких продуктов питания как: мясные и рыбные консервы, в которых используют стабилизатор Е446, как желеобразующий агент, а также в кисло-молочных изделиях, сладостях, выпечке, кондитерских изделиях, кондитерских кремах, пастах, желе, пудингах и мармеладе. Кроме того, небезопасный для человеческого организма стабилизатор Е446 применяют при изготовлении маргарина, сливочного масла, спреда, а также имитации икры благородных пород рыб.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.